ул. Семьи Шамшиных,
90/5, Новосибирск

+7 (383) 280-45-03

Записаться на прием

5 фактов о мужских проблемах с сексом

5 фактов о мужских проблемах с сексом

Большинство мужчин знает, что нарушения эрекции, снижение полового влечения, преждевременная эякуляция – распространенные проблемы. Но когда что-то из перечисленного касается их лично, стесняются это признавать. По факту, многие терпят месяцами или даже годами, прежде чем обратиться к врачу. В результате проблема усугубляется и вместе с тем ухудшается психологическое и эмоциональное состояние, жизнь перестает радовать.

Возможно, дело в недостатке осведомленности о том, что все в организме взаимосвязано и пресловутая «мужская сила» – это не какое-то свойство личности вроде смелости или находчивости, а результат взаимодействия разных органов и систем мужского организма? Еще полезно знать, что сексуальные дисфункции хорошо изучены, и врачи в любой ситуации могут оказать эффективную помощь.

1. Сексуальные дисфункции могут сигнализировать о сердечно-сосудистых заболеваниях и других медицинских проблемах.

Поэтому мужчине, который отмечает у себя длительное изменение либидо, эрекции или эякуляции, следует обратиться к врачу. Любая проблема, которая сохраняется в течение нескольких месяцев, может указывать на более серьезное нарушение здоровья, которое нельзя оставлять без внимания:

  • преждевременная эякуляция может быть связана с неврологическими нарушениями, проблемами с мочевыделительной системой;
  • снижением либидо или слабой эрекцией иногда заявляет о себе диабет;
  • проблемы с либидо или эрекцией также могут быть связаны с гормональным дисбалансом;
  • эректильной дисфункцией нередко проявляются сердечно-сосудистые нарушения.

2. Существует тесная связь между психологическим благополучием и сексуальной функцией.

Психологическое неблагополучие (депрессия, беспокойство и др.) способно привести к сексуальным расстройствам. В частности, доказана связь между депрессией и эректильной дисфункцией. К слову, депрессия способна привести к снижению либидо и у женщин. Сексуальная функция часто улучшается после решения проблемы с беспокойством и депрессией. Если причина в психологических факторах, то техники осознанности и релаксации, когнитивно-поведенческая терапия возвращают мужчину к полноценной сексуальной жизни.

3. К сексуальным нарушениям могут привести некоторые лекарства.

Есть препараты, применение которых повышает вероятность проблем с потенцией и эрекцией. Ухудшить сексуальную функцию могут некоторые лекарства от повышенного артериального давления, препараты, которые используются для лечения психических расстройств (той же депрессии), отдельные противоязвенные препараты. Это не значит, что надо отказаться от приема лекарств, назначенных врачом. Следует обсудить ситуацию с доктором, специалист найдет выход из ситуации, если причина сексуальных проблем действительно в медикаментах.

4. С возрастом сексуальная функция снижается – это норма.

Снижение либидо и эрекции бывают связаны со старением организма, в таком случае это нормальное явление. По мере того, как мужчины становятся старше, им может потребоваться более длинная прелюдия или прямая стимуляция. Однако, если изменения значительны и снижают качество жизни, следует обратиться к урологу-андрологу. Специалист разберется, имеют ли место нормальные возрастные изменения или медицинские проблемы. В любом случае врач поможет вернуться к активной сексуальной жизни.

5. Здоровый образ жизни улучшает сексуальную функцию.

В человеческом организме существует множество взаимосвязей. Сердечно-сосудистая, нервная, эндокринная системы вместе обеспечивают условия для сексуальной активности. Здоровый образ жизни способен решить многие мужские проблемы. Полноценное и рациональное питание, нормализация массы тела, регулярные физические упражнения способствуют укреплению общего здоровья и, следовательно, улучшают половую функцию.

Если вас что-то беспокоит, если вы недовольны своей сексуальной жизнью, наши урологи-андрологи, выслушают, найдут причину и помогут устранить ее. В арсенале врачей медицинского центра «Альфа Технологии» самые передовые методы восстановления мужского здоровья.

Наши контакты

ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5
г. Новосибирск 630005

+7 (383) 280-45-03

info@alfaclinic-nsk.ru