ул. Семьи Шамшиных,
90/5, Новосибирск

+7 (383) 280-45-03

Записаться на прием
Импотенция не приговор!

Эректильная дисфункция - чем поможет медицина и что зависит от вас

Эректильная дисфункция - чем поможет медицина и что зависит от вас

Об эректильной дисфункции (импотенция - устаревшее название) говорят, когда мужчина неспособен достичь эрекции или поддержать ее в той степени, которая нужна для проведения полноценного полового акта. Эректильная дисфункция (ЭД) часто встречается среди мужчин среднего и старшего возраста. Но и молодежь от нее не застрахована.

Столкнувшись с неприятной проблемой, важно не прятаться от нее. Стесняться нечего - вы не одиноки, а ЭД ничуть не стыднее, например, мигреней. К тому же, нарушения эрекции в большинстве случаев лечатся. Начинать надо не с приема "Виагры" (это лишь временное подспорье, с которым все неоднозначно), а с приема специалиста.

Чем могут помочь врачи?

Диагностика и лечение эректильной дисфункции

Чтобы вернуть нормальную эрекцию, надо понять причины дисфункции. Они могут быть психоэмоциональными и медицинскими. Из психологических факторов особенно распространены стресс, хроническая усталость, тревожность, депрессия, тяжелые отношения с партнершей.

Медицинские факторы:

  • сердечно-сосудистые нарушения (очень распространенная причина ЭД - дисфункция кровеносных сосудов, из-за которой ухудшается кровоснабжение полового члена);
  • эндокринные нарушения (низкий тестостерон, сахарный диабет, гипотиреоз и др.);
  • патологии мочеполовой сферы (заболевания простаты и мочевого пузыря, пороки развития половых органов и др.);
  • неврологические патологии.

Кроме того, проблемы с эрекцией могут появиться вследствие длительного приема некоторых медицинских препаратов (бета-адреноблокаторов, диуретиков, антигистаминных средств т.д)

В каждом конкретном случае определить причину позволяет консультация специалиста и обследование. Какой врач нужен? Лучше, если это будет уролог-андролог. Диагностика ЭД может включать определение гормонального статуса, анализ на уровень сахара в крови, ЭКГ, ультразвуковое исследование предстательной железы, допплерографию сосудов полового члена.

При выявлении заболеваний и нарушений, назначается лечение основного заболевания, приведшего к ЭД. Оно может заключаться в заместительной гормонотерапии, приеме сердечно-сосудистых препаратов, антидепрессантов, применении физиотерапии.

В нашем медицинском центре для лечения эректильной дисфункции разного генеза успешно применяется ударно-волновая терапия на аппаратах Renova и BTL 6000 SWT. У 85% пациентов стандартного курса достаточно для стойкого улучшения качества эрекции и увеличения ее продолжительности.

Что можете сделать вы?

От образа жизни зависит многое!

Достижения современной медицины впечатляют, но кое-что зависит и от самого мужчины. Чтобы эффект лечения был более выраженным и стойким, пациенту надо постараться исключить из своей жизни факторы, негативно влияющие на мужское здоровье. И наоборот, ввести здоровые привычки.

Улучшить здоровье сердца и сосудов

Когда сердце и сосуды в плохом состоянии, затрудняется доставка крови к половому члену. Благодатная почва для развития сердечно-сосудистых заболеваний - курение, злоупотребление алкоголем, недостаток физической активности и лишний вес. Исключите эти факторы, чтобы улучшить общее состояние здоровья и эрекцию.

Поработать над повышением тестостерона

Повысить уровень мужского полового гормона тестостерона можно естественным способом, и это повысит ваш мужской потенциал. Что нужно делать в этом направлении? Нормализовать вес, снизить уровень стресса, увеличить физическую активность.

Решить психологические проблемы

Медитация, техники осознанности, йога, открытость в отношениях с партнершей — на пользу пойдет все, что поможет гармонизировать психоэмоциональный фон и снизить уровень тревоги. Важно наладить здоровый режим работы и отдыха, спать достаточное количество часов в сутки.

Отличная профилактика - регулярная и полноценная половая жизнь

Регулярный секс улучшает состояние половой системы и положительно влияет на общее здоровье и самочувствие. По данным исследований, при половых сексуальных контактах реже раза в неделю повышается риск расстройств эрекции!

Чтобы задать вопрос или записаться на прием к врачу-урологу, позвоните по указанному на сайте телефону или напишите в онлайн-мессенджер.

Наши контакты

ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5
г. Новосибирск 630005

+7 (383) 280-45-03

info@alfaclinic-nsk.ru